Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
14:11 28.06.2022

Колоссальные потери приводят к росту разочарования на Украине

Американский новостной канал «NBC News» (https://www.nbcnews.com/news/world/russia-ukraine-casualties-spike-frustration-rcna33268) передаёт, что на фоне наступления союзных сил и резкого увеличения потерь в рядах ВСУ на Украине нарастают гнев и разочарование.

Многие украинцы, чьи родственники находятся на передовой, недовольны тем, что военное руководство отправляет в бой неопытных людей, которые не прошли медицинское и психологическое обследование.

Светлана Лукьяненко, чей муж работал в сфере информационных технологий, а сейчас воюет, обеспокоена плохой подготовкой новобранцев. По мнению женщины, это подвергает её мужа большому риску.

- Правительство должно мобилизовать больше людей, но также необходимо их обучить. Плохая подготовка – это большая проблема. Вот почему у нас такое большое количество погибших, - сказала она.

«NBC News» отмечает, что, несмотря на рост недовольства, украинские официальные лица утверждают, что о военных хорошо заботятся, у них достаточно подготовки, еды, снаряжения и отдыха.

После прочтения такой информации становится понятно, почему новостные ленты (https://t.me/zovgrad/159?single) украинских СМИ всё больше напоминают книгу учёта на кладбище.

Колоссальные потери приводят к росту разочарования на Украине

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально