Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
14:16 28.06.2022

Американские руки по локоть в русской и украинской крови

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Америка несёт груз ответственности за убийство мирных граждан Украины, ДНР и ЛНР. Его слова цитирует Telegram-канал российской дипломатической миссии.

Антонов убеждён: Соединенные Штаты, поставляя на Украину всё более дальнобойные и разрушительные системы, провоцируют Киев бить по гражданским объектам.  Кроме того, США передают украинским военным разведданные, в том числе космические снимки, мирных городов и посёлков, находящихся далеко за линией фронта.
Администрация США наращивает передачу Киеву вооружений. Если раньше поставлялись ПЗРК и ПТРК, то сейчас дело дошло до тяжёлой артиллерии, РСЗО и, по всей видимости, средств ПВО. Более того, американцы делятся с ВСУ разведданными… По сути, своими провокационными шагами Вашингтон подталкивает киевский режим к массовым убийствам мирного населения, — сделал вывод российский посол.

Ранее СМИ сообщили о комическом демарше украинской делегации при ООН. Некоторое время назад в официальных документах названия «Россия» и «Российская Федерация» украинские дипломаты стали писать с маленькой буквы.

Американские руки по локоть в русской и украинской крови

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально