Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
14:18 28.06.2022

Турки бескорыстно помогут Украине убивать русских

Турецкая авиастроительная компания Baykar Makina сделала заявление, что готова передать Вооруженным силам Украины три беспилотных летательных аппарата Bayraktar TB2. На эти самолёты ранее были собраны пожертвования, но турецкие авиастроители, как указано в официальном Twitter-канале компании, поставят их бесплатно.

- Бизнесмены и обычные люди вносили средства – малые и большие – для достижения этой цели на протяжении нескольких дней. Компания Baykar не будет принимать оплату за TB2 и бесплатно отправит три БПЛА на украинский фронт, — указывается в публикации.

Деньги было собраны украинскими гражданами для нужд ВСУ. Около недели назад украинский телеведущий Сергей Притула запустил проект «Народный Байрактар» по сбору средств на покупку БПЛА Bayraktar. Армия «незалежной» остро нуждается в этих беспилотниках, так как российские ПВО с начала спецоперации сбили уже не менее полусотни хвалёных, но явно переоценённых турецких летательных аппаратов.

При этом официальная Анкара открещивается от подобных широких жестов. На минувшей неделе глава управления оборонной промышленности администрации турецкого президента Исмаил Демир заявил, что его государство теперь «с большей осторожностью» подходит к поставкам оружия на Украину. Пыл турецкой стороны охладил нелегальный поток вооружений, хлынувший из Украины на восток Турции – в районы компактного проживания курдского населения. Как сообщалось ранее, курды, борющиеся за свою независимость, активно используют против турецких танков и самолётов ПТРК и ПЗРК западного производства. Пользуясь отсутствием механизма контроля, украинские военные продают на сторону любые системы, поставляемые им странами НАТО.

Турки бескорыстно помогут Украине убивать русских

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально