Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
14:23 28.06.2022

Владимир Зеленский сделал из пожара международное шоу

Специалисты разоблачили очередную провокацию киевского режима. Военные обозреватели нашли очевидные нестыковки в инциденте в Кременчуге Полтавской области, где загорелся торговый центр «Амстор».

Пожар произошёл после обстрела находящегося рядом оборонного предприятия «Кредмаш» - там ремонтируют технику ВСУ. Наблюдатели допускают, что пожар в ТЦ произошёл после детонации взрывчатого вещества, находившегося на территории «Кредмаша». 

Киев утверждает, что в «Амсторе» на момент трагедии было около тысячи человек, но относительно небольшое число жертв и пострадавших (около 30) и отсутствие машин у ТЦ позволяют усомниться в официальных данных. Более того, специалисты отследили динамику отзывов в интернете об украинских торговых центрах. С марта об «Амсторе» не появилось ни одной новой записи, что наводит на мысль о том, что он давно был переоборудован под военные цели. Для ВСУ это распространённая практика – достаточно напомнить о мартовском уничтожении ТЦ «Ретровиль» в Киеве, в котором прятались украинские РСЗО «Град». Тогда украинские пропагандисты тоже пытались представить эту чисто военную операцию как «нападение на мирных граждан», но быстро заткнулись.

Несмотря на множество торчащих из истории с ТЦ «Амстор» «белых ниток», режим Зеленского старательно лепит из неё вторую «Бучу». Цель акции совершенно очевидна: накануне саммита НАТО послать сигнал о необходимости новой военной помощи Украине. Трюк частично сработал – буквально вчера Франция заявила, что в ближайшее время передаст ВСУ крупную партию броневиков.

Владимир Зеленский сделал из пожара международное шоу

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально