Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
14:25 28.06.2022

Американские ракеты перепахивают землю Донбасса и готовятся лететь в Россию

Вооружённые силы Украины пустили в ход полученные от США реактивные системы залпового огня «Хаймерс». Представительство Луганской народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщило в своём Телеграм-канале о том, что из этой установки был обстрелян город Перевальск (ЛНР). Он находится в нескольких десятках километров от линии фронта. 

- Со стороны вооружённых формирований Украины зафиксирован обстрел в 07.20 с направления н.п. Артёмовск (Бахмут) по н.п. Перевальск с применением РСЗО М142 HIMARS (1 ракета), — цитируют новостные агентства информацию Совместного центра.

О прибытии в страну первой партии «Хаймерсов» около недели назад объявил министр обороны Украины Алексей Резников. Этот факт подтвердил и главком ВСУ Валерий Залужный, уточнивший, что машины уже переброшены на «восточный фронт». Однако подчинённые Залужного предпочитают использовать американские РСЗО против мирного населения.

Похоже, начинают сбываться прогнозы военных аналитиков, которые говорили, что «Хаймерсы» предназначены, в первую очередь, для коврового огня по населённым пунктам. Низкая точность стрельбы мешает этим системам бить по относительно компактным военным целям, зато при ударах по городам можно достичь большого психологического эффекта. Дальность стрельбы «Хаймерса» – 80 километров, что позволяет украинским артиллеристам выбирать цели и на российской территории.

Американские ракеты перепахивают землю Донбасса и готовятся лететь в Россию

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально