Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
10:11 28.09.2022

Украинский народ готовят к рокировке: Зел меняется на Зал

Главкома ВСУ Валерия Залужного готовят в президенты Украины. Точнее, в диктаторы, потому что американцы подумывают о том, чтобы силой устранить неуравновешенного и поднадоевшего им Зеленского. Об этом в последнее время много пишут военные эксперты и политологи, чьё мнение основывается на анализе сотен разрозненных и, казалось бы, неочевидных сигналов.

Одним из таких сигналов стала публикация о Залужном во влиятельном американском журнале Time. Мало того, что украинскому генералу издание посвятило сразу несколько страниц. На обложке ещё опубликован его мужественный лик.

И военной формой, и цепким выражением глаз Залужный из Time сильно смахивает на другого американского любимца – чилийского генерала Пиночета. Того самого, который говорил: демократия хороша только тогда, когда ей время от времени пускаешь кровь.

Разобраться с украинской «демократией» как раз и предстоит генералу Залужному. Что-то, а кровь пускать он умеет: как-никак генеральские звёзды зарабатывал, утюжа мирные города Донбасса. Идеальный для Штатов персонаж – в отличие от мягкотелого истеричного артиста-самоучки.

В журнале приводится большое интервью Залужного. Тут даже между строчек читать не приходится – что ни абзац, то сравнение с Зеленским. И сравнение, между прочим, не пользу последнего. Так, генерал признаётся корреспонденту, что о войне с Россией он знал задолго до 24 февраля. И принимал меры: передислоцировал военную технику, проводил учения и вводил разведку противника в заблуждение. Ну как тут не вспомнить недавние слова Зеленского, что он СПЕЦИАЛЬНО не говорил народу о близкой войне, чтобы не посеять паники и не обрушить фондовый рынок. Мыслящий читатель журнала Time делает выводы: действия Залужного сберегли жизни солдат и технику, а бездействие Зеленского дорого обошлось Украине – в людском, экономическом и территориальном эквиваленте. 

В своих многочисленных «видеообращениях к нации» Владимир Зеленский не скупится на злобные эпитеты в адрес россиян и политикума нашей страны. Российская армия для него – это «сборище тувинско-бурятских орков», граждане РФ – «быдловатое стадо, шагающее по свистку из Кремля», президент Путин – «одержимый жаждой власти кандидат в Гаагу».

 Разворачиваем американский «глянец» и что видим? Валерий Залужный очень сдержан и корректен в оценках. Более того, он с уважением отзывается о противнике, подчёркивая, что «вся военная наука сосредоточена в России». О своём тёзке, начальнике Генштаба ВС РФ Валерии Герасимове, Залужный вообще говорит в превосходной степени. Называет его «умнейшим человеком», на чьих книгах он учился. И читатель снова на стороне Главкома ВСУ.

Наконец, герой публикации много рассказывает о своём военном образовании, о том, как он писал целые диссертации по ратному делу – и каждому становится очевидным: изучению дела, которым занимается, Залужный посвятил всю жизнь. Он вынес уроки из «котлов» 2014 года и в 2022-м не допустил ни одного серьёзного окружения частей ВСУ. А вот у Зеленского с этим хуже. Тысячи мариупольских пленных – это, в том числе, и его «заслуга». Именно президент в безнадёжной ситуации приказывал украинским подразделениям «стоять до конца», запрещал отход. Да и с профессиональными качествами у Володимира Олександровича не того: учился на юриста, но стал комиком, обстоятельства привели его в политику, а он больше занимается пропагандистскими шоу.

Одним словом, куда ни кинь, у американцев, как в том анекдоте, «всё равно мент получается». То есть, «выдающийся украинский военачальник», «историческая личность», «герой войны» Валерий Залужный.

Сукин сын, конечно. Но для США – свой сукин сын.

Украинский народ готовят к рокировке: Зел меняется на Зал

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально