Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
15:24 28.09.2022

Автомобилям дезертиров нашли достойное применение

Спикер Госдумы Вячеслав Володин придумал, как распорядиться брошенными на границе автомобилями. Их оставляют граждане, спешно покидающие Россию из-за мобилизации. Политик предложил передавать бесхозные авто семьям участников специальной операции по защите Донбасса. 

– Вот у нас составляют списки всех тех, кто сейчас стоит на выезд. Вы думаете, они выезжают, и никто не видит, кто поехал. Сейчас уже машины бросают. Тоже надо подумать, кому эти машины отдать. Может, семьям тех ребят, которые поехали воевать — это будет правильно, — заявил он на заседании Госдумы.

Напомним: 21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Сразу после этого некоторые россияне решили сбежать из страны. В частности, на КПП «Верхний Ларс» на границе с Грузией собралась длинная очередь из желающих пересечь границу. Им разрешили сделать это пешим порядком, из-за чего некоторые решили бросить свои автомобили. Часть спасающихся от мобилизации уклонистов покупала у местных велосипеды, стоимость которых сразу же подскочила до ста тысяч рублей.

Автомобилям дезертиров нашли достойное применение

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально