Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
14:49 29.06.2022

Украина превратилась в кладбище «Байрактаров», но Киеву мало

С начала военной спецоперации Турция поставила украинской армии не менее полусотни ударных беспилотников «Байрактар». Об этом пишет агентство «Анна Ньюс».

Как сообщил министр обороны Украины Алексей Резников, до начала боевых действий его страна располагала лишь двумя дюжинами подобных аппаратов, но после 24 февраля турки резко нарастили поставки. На днях стало известно, что три беспилотных самолёта турецкая компания-производитель передала ВСУ бесплатно в качестве взноса в рамках «благотворительной» акции под названием «Народный Байрактар». 

Российские военные с февраля сбили уже около 60 беспилотников с клеймом «Сделано в Турции». Чтобы пополнить сильно поредевший авиапарк, министерство обороны «незалежной» подписало с турецкой стороной новый контракт о поставках ещё нескольких десятков крылатых машин-убийц.

Ранее ряд новостных порталов распространил информацию о том, что с украинской территории в Турцию идёт поток оружия, предназначенного курдским партизанским отрядам, воюющим на востоке страны. Офицеры ВСУ по доступной цене снабжают курдов полученным от Запада вооружением: снайперскими винтовками, гранатомётами, тепловизорами, минами и даже портативными противотанковыми комплексами.

Украина превратилась в кладбище «Байрактаров», но Киеву мало

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально