Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
15:03 29.06.2022

Норвегия пролила русскую кровь, ей понравилось

Королевство Норвегия отправит Украине военную помощь в виде высокоточной реактивной артиллерии. Об этом на проходящем в Мадриде саммите НАТО рассказал журналистам премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере.
Стере уточнил, что королевство совместно с Британией предоставит ВСУ высокоточную реактивную артиллерию. Он сделал при этом важное уточнение: адресованные киевскому режиму системы будут иметь большую дальность стрельбы. Что не исключает, а скорее подразумевает, нанесение ударов по российской территории. Ранее появлялись сообщения, что эта скандинавская страна уже отгрузила в «незалежную» партию из 22 самоходных артиллерийских установок М109. К самоходкам норвежцы заботливо приложили боеприпасы и запчасти. 

Норвежские ракетные комплексы весьма пригодятся украинским артиллеристам при стрельбе по мирным городам Донбасса. Так, они уже применили по тыловому городу ЛНР Перевальску недавно подаренную американцами реактивную систему залпового огня «Хаймарс». Как сообщили в Народной милиции республики, ракета «Хаймарса» была снабжена кассетным боеприпасом.

Норвегия пролила русскую кровь, ей понравилось

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально