Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
14:43 29.07.2022

Старый Свет из-за собственных санкций остался без света

Германские власти намерены ради экономии энергоресурсов отключать уличные светофоры. Такая радикальная мера вызвана снижением объёмов выработки электроэнергии, на которую, в свою очередь, повлияли антироссийские санкции, пишет агентство «Раша Тудей».

Поставки российского газа по магистрали «Северный поток» составляют в эти дни не более 20 процентов от её номинальной мощности. В связи с этим немецкие газохранилища могут быть заполнены к отопительному сезону лишь на 80 процентов, заявляют официальные лица ФРГ. Выход они видят в тотальной экономии: в стране уже начинают снижать минимальную температуру в некоторых помещениях и прекращают подачу горячей воды в офисах, спортзалах, городских бассейнах и школьных учреждениях на время летних каникул. В некоторых муниципалитетах экономят даже на фонтанах – в условиях накрывшей Европу небывалой жары эти освежающие атмосферу устройства бездействуют. Кое-где без вечерней подсветки остались исторические и административные здания.

Ранее сообщалось, что руководство Варшавы по причине экономии электроэнергии планирует отказаться от рождественской иллюминации. Об этом горожан и гостей польской столицы предупреждал мэр Рафал Тшасковский.

Старый Свет из-за собственных санкций остался без света

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально