Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
12:35 30.09.2022

Янус Путконен: «Во главе Европейского континента встанет Россия»

Европейский союз расширяет санкционную политику в отношении России. Так, стало известно, что готовиться очередной, восьмой пакет рестрикций, которые должны ухудшить положение России и русских людей. Но, как показывает практика, уровень жизни ещё быстрее снижается у самих европейцев.

На эту тему наш собственный корреспондент в Луганске Михаил Бондаренко пообщался с финским журналистом и главным редактором MV-Lehti Янусом Путконеном.

– После состоявшихся референдумов Европа хочет ввести санкции на российские сталь, древесину и бумагу. Как это может отразиться на экономическом развитии Европы в будущем?

– Стоить помнить, что Запад не един, существует разделение на трансатлантический блок и элиту. Всё выглядит так, что блок, который связан с США, пытается подавить, занять доминантную позицию, чтобы опустить Европу намного ниже своего уровня. Я считаю, что война на Украине – это по большей части война в Европейской структуре власти. Единственной стороной, которая выигрывает после подрыва «Северного потока», являются Соединённые Штаты. Европа летит вниз, её ситуация ухудшается, а доллар, в свою очередь, растёт. Все выглядит так, будто заранее спланировано. Я думаю, сейчас снова заговорят о «возрождении Америки как великой державы». Но с другой стороны мы можем воспринимать это как победу, потому что США отдаляются от Европы, это означает что они готовятся к новому однополярному миру. Произойдёт аккумуляция всей силы Запада в крепости под названием США. Впоследствии именно они будут вести переговоры с Индией, Россией и Китаем. Но их отделение от Европы происходит очень резко. Украинцы умирают до «последнего человека», возможно такая же участь постигнет и финнов, и, может быть, народы Прибалтики. Россия встанет во главе Европейского континента – не исключено, что в каком-то балансе с Британией. Как говорили российские лидеры, мы на пути к многополярному миру. Я считаю, что этот несчастный Евросоюз, как и НАТО, распадётся.

Янус Путконен: «Во главе Европейского континента встанет Россия»

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально