Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
15:28 14.07.2022

Болгарские элиты продают национальные интересы своей страны

Болгарское издание POGLED (https://pogled.info/bulgarski/za-edna-balgarska-zemya-koyato-ni-prekrastiha-anglosaksontsite-ili-ima...) утверждает, что «политические элиты» Болгарии трудно назвать элитами, тем более болгарскими. По мнению POGLED, положение тех, кто поставлен в управление болгарской властью, больше свидетельствует об их стремление служить своим заокеанским хозяевам, преступно продавая национальные интересы страны.

В материале отмечается, что когда на повестке дня стоит так называемый македонский вопрос, то в качестве лакмусовой бумажки он показывает знание истории и знание болгарского языка власть имущими. Потому что, как считает POGLED, македонского вопроса нет, и никогда не было. Есть болгарский вопрос, который касается утраченной территориальной целостности, а теперь всё больше и национальной идентичности болгар.

Стоит напомнить, что Болгария с 2004 года препятствует вступлению Северной Македонии в ЕС. По убеждению Софии, македонскую нацию выдумал Броз Тито, руководствуясь геополитическими соображениями – он добивался ликвидации болгарской идентичности в этой части полуострова. Поэтому Болгария поставила ряд условий, два из которых особенно чувствительны для Северной Македонии: не называть в официальных документах Евросоюза свой язык македонским, поскольку это диалект болгарского, а также прекратить настаивать на том, что в Болгарии имеется македонское меньшинство.

В последнее время политические элиты Софии «созрели» для уступок по македонскому вопросу, что вызывает возмущение оппозиции властей Болгарии. POGLED отмечает, что Болгария попадает под всё более мощное давление со стороны европейских и американских партнёров и призывает проснуться от сладкого евро-сна, который всё больше напоминает ночной кошмар.
POGLED призывает болгар понять, что сегодня США разыгрывают македонскую карту против них, что неприемлемо для Болгарии и напоминает, что проект «Западные Балканы» - это проект Запада.

Болгарские элиты продают национальные интересы своей страны

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально