Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
12:51 14.09.2022

Российский «Жнец» успешно косит бандеровцев

Спецподразделения Вооружённых сил России, которые участвуют в специальной военной операции по защите Донбасса, получили снайперские винтовки Чукавина «Жнец». Они предназначены для опытно-боевой эксплуатации, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ВПК.

Снайперская винтовка Чукавина создана российским оружейным концерном «Калашников». Это новое поколение винтовок, которые поражают одиночные цели на дальности до километра.

– Силам специальных операций поставлена партия снайперских винтовок Чукавина для апробации в боевых условиях проводимой на Украине специальной военной операции. Первые отзывы о новом стрелковом комплексе были положительные, — рассказал представитель концерна.

Полуавтоматический стрелковый комплекс рассчитан на два боеприпаса: отечественный винтовочный патрон 7,62 на 54 мм и патрон НАТО 7,62 на 51 мм. Вес СВЧ без боеприпасов около пяти килограммов, а длина –до 115 сантиметров. Ёмкость магазина — десять патронов.

Ранее сообщалось, что в зону СВО для боевой работы уже доставлены новейшие российские «снайперки» оружейной фирмы Лобаева «Сталинград», «Сумрак» и «СМЕРШ». В эфире программы «Соловьёв Live» на этой неделе были озвучены следующие данные: эффективность каждой такой винтовки в зоне проведения спецоперации составляет в среднем 7-10 солдат противника в сутки.

Российский «Жнец» успешно косит бандеровцев

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально