Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
08:43 15.09.2022

Украинские националисты и наёмники из государств-членов НАТО готовят зверскую провокацию по примеру Бучи

Отступление союзных сил из Харьковской области вынудило тысячи людей бежать в Россию. В минувшие выходные выстроилась многокилометровая очередь из машин, чтобы покинуть территорию перед приходом украинских формирований и наёмников из государств-членов НАТО.

Те, кто не успел или не захотел уехать, сталкиваются с откровенным террором со стороны, так называемых, «освободителей» с нацисткой символикой на рукавах.

– Идут массовые чистки людей, которые работали с нами. Пропадают семьями. Сейчас пока не пишу подробностей, чтобы не навести зондер-команды, но это просто ужас. Убийства, пытки, расстрелы, - сообщает военкор Роман Сапоньков.

– Вылезли «дружинники», те, кто сидел и ждал их прихода. Теперь откровенно сводят счёты с теми, с кем ссорились. Просто обвиняют в сотрудничестве с русскими - и людей увозят. Скорее всего, на расстрел. Город просто парализован ужасом, - поделился телеграм-канал «Рамзай» откровениями жительницы города Изюма.

Необходимо отметить, что в данный момент в украинском информационном пространстве не наблюдается каких-либо «ужасающих» кадров в оставленных союзными силами городах. Всё это происходит лишь потому, что показывать пока нечего.

Самое ужасное, что «ПОКА». По сообщениям источников, украинские националисты и иностранные наёмники уже над этим работают не покладая рук. Из тех сотен гражданских людей, которых ежедневно украинские полицаи увозят в неизвестном направлении, многие подвергнутся зверским пыткам и расстрелу. А их изуродованные тела послужат «материалом» для съёмки соответствующих сюжетов украинскими и западными пропагандистами.

Всё разворачивается по старому сценарию, когда аналогичную провокацию провернули в Буче. Тогда распространялись фейковые кадры с погибшими, якобы от рук российских военнослужащих, жителями города. В этой вакханалии приняли участие сотни недожурналистов западных стран, слетевшихся в Бучу, как стервятники на разлагающейся труп. 

Следует напомнить, что Вооружённые силы России покинули Бучу 30 марта, а кадры с трупами стали распространяться в сети уже после приезда СБУ – спустя три-четыре дня.

Ранее сообщалось, что следователи СК России зафиксируют и будут расследовать очередные факты преступных действий украинских силовиков, в том числе расстрел мирных граждан в Купянске и Великом Бурлуке. Об этом журналистам сообщили в понедельник в пресс-службе СК РФ.

Украинские националисты и наёмники из государств-членов НАТО готовят зверскую провокацию по примеру Бучи

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально