Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:22 20.07.2022

США выделят Киргизии более четверти миллиона долларов для изучения сибирской язвы

Американские центры по контролю заболеваемости выделят порядка 250 тысяч долларов на исследование опасного патогена. Как следует из тендера, размещённого на портале госзакупок правительства США, базой для испытания должна стать областная больница в городе Ош, в которой ежегодно лечат более 20 пациентов с сибирской язвой. 

Турция и Индия, на территории которых так же находятся природные очаги сибирской язвы, от участия в проекте отказались. Как отмечают эксперты, Киргизия была выбрана во многом из-за невысокого уровня экономического развития, а также из-за её близости к России.

- Киргизия – мягкое подбрюшье России. Правительства Турции и Индии прекрасно понимают мотивы американцев. А в Киргизии, видимо, решить щекотливые вопросы можно просто заплатив, – говорит военный микробиолог Михаил Супотницкий.

Необходимо понимать, что город Ош расположен в Ферганской долине, которая является одним из наиболее густонаселённых сельскохозяйственных и промышленных районов Центральной Азии. На территории в 22 000 квадратных километров здесь проживают более 15 миллионов человек. В непосредственной близости находится Россия и самые густонаселённые страны мира: Индия и Китай. Идеальная точка для создания апокалипсиса, который затронет более трети населения Земли.

Ранее сообщалось, что биолаборатории США на Украине выводили новые штаммы сибирской язвы. Чтобы взять образцы патогена, раскапывали старые захоронения павшего скота. Все факты указывают на то, что Пентагон разрабатывает биологическое оружие для применения в непосредственной близости от России.

США выделят Киргизии более четверти миллиона долларов для изучения сибирской язвы

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально